GRUPO DE TRABAJO ESPAÑOL (GTE 526)

UNIVERSIDAD DE VIGO
Dr. Federico Vilas Martín Dpto. Geociencias Marinas fvilas@uvigo.es
Dra. Belén Rubio Armesto Dpto. Geociencias Marinas brubio@uvigo.es
Dra. Ana Bernabeu Tello Dpto. Geociencias Marinas bernabeu@uvigo.es
Dr. Daniel Rey García Dpto. Geociencias Marinas danirey@uvigo.es
Dr. Gonzalo Méndez Dpto. Geociencias Marinas mendez@uvigo.es
Dr. Kais Mohamed Falcón Dpto. Geociencias Marinas kmohamed@uvigo.es
Dra. Paula Álvarez Dpto. Geociencias Marinas palvarez@uvigo.es
Alba Andrade Dpto. Geociencias Marinas alba.andrade@uvigo.es
Ana Ares Dpto. Geociencias Marinas ana.ares@uvigo.es
Isabel Rodriguez Germade Dpto. Geociencias Marinas igermade@uvigo.es
Paula Abilleira Piñeiro paula_abilleira@uvigo.es
Sara Fernández Álvarez sarafdez@uvigo.es

CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS- CSIC
Dra. Menchu Comas Instituto Andaluz de Ciencias de la Tierra (IACT) mcomas@ugr.es
Dr. Francisco José Lobo Instituto Andaluz de Ciencias de la Tierra (IACT) pacolobo@ugr.es
Dr. Albert Palanques Instituto de Ciencias del Mar- CMIMA albertp@icm.csic.es
Dra. Eulàlia Gràcia i Mont Unitat de Tecnología Marina -CMIMA egracia@cmima.csic.es

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE
Dr. Andrés Carbo Gorosabel Dpto. de Geodinámica carbo@geo.ucm.es
Dr. Diego Cordoba Dpto. de Geofísica dcordoba@fis.ucm.es
Dr. Miguel Herraiz Sarachaga Dpto. De Geofísica

UNIVERSIDAD DE BARCELONA
Dr. Miquel Canals GRC Geociències Marines miquelcanals@ub.edu
Dra. Ruth Duran Gallego Dpto. Geociencias Marinas rduran@ub.edu

UNIVERSIDAD DE HUELVA
Dr. Juan Antonio Morales Dpto. de Geología jmorales@uhu.es
Dr. José Borrego Flores Dpto. de Geología borrego@uhu.es
Dr. Joaquín Rodríguez Vidal Dpto. de Geodinámica y Paleontología jrvidal@uhu.es
Dr. Luis M. Cáceres Puro Dpto. de Geodinámica y Paleontología jrvidal@uhu.es

UNIVERSIDAD DE CÁDIZ
Dr. José Manuel Gutiérrez Mas Dpto. de Ciencias de la Tierra josemanuel.gutierrez@uca.es

FUNDACIÓN AZTI (País Vasco)
Dr. Adolfo Uriarte Unidad de Investigación Marina aduriarte@pas.azti.es
Ibon Galparsoro Unidad de Investigación Marina igalparsoro@pas.azti.es
Manuel Gonzalez Unidad de Investigación Marina mgonzalez@pas.azti.es
Carlos Hernández Unidad de Investigación Marina chernandez@pas.azti.es

INSTITUTO ESPAÑOL DE OCEANOGRAFÍA
Dr. Juan Acosta Unidad de Geología y Geofísica Marina Juan.acosta@md.ieo.es
María Druet Vélez Unidad de Geología y Geofísica Marina maria.druet@md.ieo.es
Maria Gómez Ballesteros Unidad de Geología y Geofísica Marina maria.gomez@md.ieo.es

REAL INSTITUTO Y OBSERVATORIO DE LA ARMADA
Dr. José Martin Davila Sección de Geofísica mdavila@roa.es
Dr. Antonio Pazos García Sección de Geofísica pazos@roa.es
Dr. Manuel Catalán Morollón Sección de Geofísica mcatalan@roa.es